bookmark
17:09 29.03.2016

Первые победы СВФУ на зимней спартакиаде

РИГ SAKHAPRESS.RU С 27 марта по 1 апреля в Алдане и Нерюнгри проходит III Спартакиада зимних видов спорта. В первый день соревнований состоялись лыжные гонки в классическом стиле. Мужчины бежали 10 км, а женщины – 5 км.

Среди мужчин лучшее время показал кандидат в мастера спорта, представитель СВФУ Ярослав Катлярчук из – 28:34,48. Среди юниоров 1997 года рождения и младше лучшим стал студент федерального вуза Александр Клуген, на втором месте также представитель университета Иван Пальцев. Среди женщин 1996 года рождения и старше второе место заняла студентка СВФУ Бунафша Табарова.

Спартакиада проводится в целях привлечения населения республики к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды и агитации здорового образа жизни, популяризации зимних видов спорта.

Спартакиада по зимним видам спорта в Якутии проводится уже третий раз под эгидой Министерства спорта РС(Я). «Популярность зимних видов спорта в нашей республике неуклонно растет – это связано не только с климатическими условиями, но и с хорошей базой для подготовки спортсменов», – отмечают в физкультурно-спортивном клубе СВФУ.

Соревнования проходят по семи видам спорта: биатлон, зимнее троеборье, лыжные гонки, шорт-трек, сноуборд, северное многоборье и фигурное катание. Как сообщают организаторы, желание принять участие проявили многие районы республики, ожидается прибытие более 1000 спортсменов со всей Якутии.

Сборная команда СВФУ состоит из 34 человек. Честь университета защищают лучшие спортсмены вуза, специально отобранные для участия в спартакиаде.

Ксения КОРШУН, редакция новостей СВФУ

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют