11:20 30.03.2016

Наталья Леонтьева завоевала серебряную медаль Кубка России по кроссу

РИГ SAKHAPRESS.RU Якутская спортсменка финишировала второй на дистанции 5 км, с результатом 18.37, 1 сек.

А победительницей стала Алла Кулятина из Новосибирска, ее результат - 18.29,0 сек.

Кандидат в олимпийскую сборную команду России по легкой атлетике, МСМК Наталья Леонтьева (тренер Д.В. Колесов) в составе сборной команды страны 26 марта успешно стартовала в соревнованиях на Кубок России по кроссу.

Третьей к финишу прибежала Кристина Даниленко из Краснодара - 18.52,7. Всего на старт вышло 18 бегуний на этой дистанции, в том числе 2 МСМК и 6 мастеров спорта России.

Досадно, всего 00,8 сек, не хватило молодому бегуну Николаю Копырину (1999 г.р, УОР-ШВСМ, тренер Диана Тартакынова) до бронзовой медали Кубка России. Он финишировал четвертым из 29 стартовавших на дистанции 3 км (результат 10.00,8 сек). Тройку призеров на этой дистанции составили Евгений Курдюмов (Москва) – 9.46,6 сек, Никита Берестовский – 9.54,1 сек и Никита Горбачев – 10.00,2 сек (оба из Ставрополья).