bookmark
12:48 30.03.2016

СВФУ проводит выставку для глав улусов и районов республики

В рамках этого мероприятия Северо-Восточный федеральный университет представил делегатам выставку услуг всех подразделений университета.

«Когда-то я обучался в этом университете и очень рад видеть его качественный рост и развитие. Сегодня вуз имеет совершенно другое материальное и моральное положение. СВФУ является флагманом современной науки и образования. Я всеми силами буду поддерживать дальнейшее развитие университета. Думаю, что совместное сотрудничество будет плодотворным. Очень многие уроженцы Верхневилюйска работают в вузе или обучаются», – сказал глава Верхневилюйского улуса Владимир Поскачин.

Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Александр Жирков отметил, что многие руководители и представители муниципальных образований являются выпускниками ЯГУ. «Сегодня СВФУ поддерживает тесную связь с улусами и районами республики, вносит в работу регионов хороший интеллектуальный потенциал, инновационное начало. Это во многом заслуга руководства вуза, его коллектива и студентов, которые также являются выходцами из различных улусов, наслегов и населенных пунктов Якутии. Федеральный вуз является одним из ведущих, сейчас он выходит на уровень лучших учебных заведений страны. Нужно и дальше укреплять связи между муниципальными образованиями, районами и улусами», – считает Александр Жирков.

Ксения КОРШУН,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют