bookmark
13:57 30.03.2016

Евгения Михайлова: «СВФУ предлагает новые формы сотрудничества»

РИГ SAKHAPRESS.RU Участники V съезда Совета муниципальных образований РС(Я) смогли оценить пути взаимодействия с Северо-Восточным федеральным университетом на выставке «Университет и муниципальные образования: новые грани сотрудничества» сегодня, 30 марта.

«С февраля этого года мы начали новую форму сотрудничества с муниципальными образованиями республики. Эти встречи с участием администраций районов и выпускников нашего вуза проходят каждый день. Вместе решаем возможности трудоустройства молодых специалистов, закрепления в сельской местности. Представленная здесь выставка – малая толика того, что сегодня действует в СВФУ. Хотелось бы, чтобы после ее просмотра, в наш университет поступали ваши выпускники: самые лучшие, те, кто готов учиться, те, кто хочет принести пользу своему улусу», – сказала ректор Евгения Михайлова.

В экспозиции университета представлены восемь кластеров: математическое образование, повышение квалификации, работа с одаренными детьми, экология будущего, арктический инновационный центр, высшая школа экономики и управления, строительный, медицинский и энергетический кластеры. Руководитель вуза отметила, что университет готов к продолжению сотрудничества с муниципальными образованиями РС(Я). «Наша выставка показывает, что здесь не только обучают, привлекают студентов в науку, но и строят, анализируют, прогнозируют, рассчитывают. Мы хотим, чтобы наши студенты выпускались с интеллектуальной мыслью, с конкретными целями», – обратилась к гостям ректор.

В конце своей речи ректор СВФУ Евгения Михайлова добавила о важном событии в жизни университета – вуз празднует свое 60-летие. «Очень хотелось бы, чтобы наши выпускники не забывали об этом и продолжали сотрудничество», – сказала в заключении она.

Напомним, что на выставке «Университет и муниципальные образования: новые грани сотрудничества» представлены возможности взаимодействия – научные исследования, совместные программы и проекты.

Варвара ЖИРКОВА, редакция новостей СВФУ

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют