bookmark
17:03 30.03.2016

В Якутске пройдут гонки олимпийских звезд

РИГ SAKHAPRESS.RU В это воскресенье, 3 апреля, Северо-Восточный федеральный университет совместно с Федерацией лыжных гонок РС (Я) проводит зрелищное спортивное мероприятие «Гонки со звездами».

Гвоздем программы станет олимпийский чемпион в личном спринте, двукратный чемпион мира в личном и командном спринте, заслуженный мастер спорта России Никита Крюков. Также в соревновании примут участие известные якутские лыжник, мастера спорта: Михаил Соснин, Александр Филиппов, Александр Клуген, Егор Моссоенов и др.

Только в этот день для гостей и жителей нашей столицы Никита Крюков лично проведет мастер-класс по различным стилям лыжного бега. Любители лыжного спорта смогут получить автограф и сфотографироваться с олимпийским чемпионом.

Зрителей и болельщиков ждет зажигательный концерт с участием звезд якутской эстрады и соревнование по одной из захватывающих дисциплин ездового спорта - скиджоринг, в котором лыжник-гонщик передвигается свободным стилем по дистанции вместе с собакой.

После подведения итогов состоится розыгрыш лотереи по бесплатным входным купонам, призовой фонд которого предоставлен Федерацией лыжных гонок РС (Я), главный приз – сертифицированный щенок якутской лайки от Федерации ездового спорта Республики Саха (Якутия).

Как сообщают организаторы мероприятия, подобные соревнования в Якутске проводятся впервые и надеются на живой интерес жителей и гостей города.

Приглашаем всех любителей лыжного спорта посетить один из ярких мероприятий этой весны!

Дата: 3 апреля

Время: Начало мастер-класса в 13:30.

Начало соревнований в 14:00.

Финал соревнований запланирован в 15:30.

Место: Стадион «Юность»

Пресс-служба СВФУ имени М.К. Аммосова

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют