bookmark
10:15 01.04.2016

Борис Шишмарев, обвиняемый в смертельном ДТП, просит выпустить его из-под стражи

РИГ SAKHAPRESS.RU Вину в совершении ДТП, в котором погибла чемпионка мира Лидия Андреева, Шишмарев не признает.

Сегодня в Верховном суде РС(Я) будет рассмотрено ходатайство 48-летнего Бориса Шишмарева, который обвиняется в смертельном ДТП. Как сообщила корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU Алексею Дмитриеву помощник председателя Верховного Суда РС(Я) по связям со СМИ и общественностью Радмила Сюн-Цин-Фан, мужчина просит признать его невиновным и выпустить из-под стражи. Ходатайство будет рассматривать судья Валентин Потапов.

Напомним, Борису Шишмареву грозит до семи лет лишения свободы. 19 марта ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 264 часть 4 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека в состоянии опьянения.

Накануне, 18 марта, управляя «КАМАЗом» в состоянии алкогольного опьянения, Борис Шишмарев, следуя по улице Можайского, не выдержав безопасной дистанции, столкнулся с едущей впереди автомашиной «Тойота-Королла». От удара «Тойота Королла» врезалась в «Тойоту Ипсум», которая следовала в попутном направлении.

После этого «КАМАЗ» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Тойотой Корона Премио». женщина, сидевшая на переднем пассажирском сидении иномарки, получила травмы, несовместимые с жизнью и скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи. Погибшей оказалась известная якутская спортсменка, чемпионка мира по кикбоксингу Лидия Андреева.

Шишмарев частично признал факт опьянения и езду без прав, однако вину в совершении ДТП не признает.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий. О результатах рассмотрения ходатайства будет сообщено на нашем сайте.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют