bookmark
11:20 01.04.2016

Эрдоган: Для решения проблем Турции нужно возобновлять отношения с РФ

РИГ SAKHAPRESS.RU Президент заявил, что налаживание диалога с Москвой стало для Анкары необходимостью.

Президент Турции Тайип Эрдоган выразил желание возобновить сотрудничество с Москвой. По мнению турецкого лидера, это поможет решить региональные проблемы в стране. Об этом он заявил в ходе своего выступления, сообщает lifenews.ru.

— Несмотря на резкую реакцию Москвы, которую нам трудно понять, региональные проблемы делают необходимым возобновление нашего сотрудничества, так как РФ и Турция — важные страны в нашей географии. Ждём, что российские коллеги поймут это и оценят эту необходимость, — сказал политик.

Президент также отметил, что ухудшения отношений Москвы и Анкары начались задолго до инцидента со сбитым российским истребителем.

— К сожалению, после 24 ноября мы переживаем тяжёлый период в отношениях с Россией. После распада СССР они успешно развивались, однако стали портиться ещё до инцидента с самолётом из-за политики, которую российское руководство вело в последние годы, — пояснил Эрдоган.

Напомним, 24 ноября российский самолёт Су-24 был сбит ракетой с турецкого F-16. Пилот Олег Пешков был убит во время спуска на парашюте после катапультирования. Его расстреляли с земли боевики-туркоманы. Позже стало известно, что боевики издевались над телом пилота Су-24 после его смерти.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют