bookmark
11:44 01.04.2016

На Урале мужчина скончался из-за нехватки талонов на прием к терапевту

РИГ SAKHAPRESS.RU За 10 дней до смерти 30-летний мужчина с жалобами на сильную головную боль обратился к врачам скорой помощи.

В городе Верхний Уфалей по факту смерти 30-летнего мужчины в больнице возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Информация об этом появилась на сайте СК РФ по Челябинской области, сообщает tvk6.ru.

По версии следствия, местный житель скончался в больнице Уфалея.

«Его родные утверждают, что за 10 дней до это мужчина с жалобами на сильную головную боль обратился к врачам скорой помощи. Медики порекомендовали ему обратиться к терапевту. Через день в больнице мужчина не смог попасть на прием к терапевту из-за отсутствия талонов.

Самочувствие мужчины ухудшалось, поэтому родственники самостоятельно привезли его в больницу, где мужчину поместили в реанимационное отделение», – говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и должностные лица, причастные к совершению преступления.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления.

Напомним, 26 января 2016 г. в Ростове-на-Дону мужчина скончался в очереди на прием к врачу. Причем на труп пациента работники больницы не обращали внимания.

В соцсетях девушка-очевидец написала, что пришла в больницу и спросила, кто крайний. Все указали на мертвого мужчину.

«Оказалось, он был мертв – у него руки буквально сине-зеленого цвета. Я тут же обратилась к врачам, а они в ответ: "А что мы можем сделать?".

Мужчина сидит мертвый рядом с остальными людьми. Его не накрыли, не вынесли, ждали 3,5 часа, пока полиция приедет!», – написала пациентка.

В декабре 2015 г. похожий случай произошел в Пскове. 66-летний мужчина несколько часов простоял в очереди за талоном к эндокринологу, но так и не успел получить заветный номерок.

Тело пенсионера обнаружили недалеко от входа в поликлинику.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют