bookmark
12:36 01.04.2016

В Якутии предприниматель незаконно добывал золотосодержащий концентрат

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Майскому району возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота драгоценных металлов. По подозрению в незаконной добыче золотосодержащего концентрата оперативниками экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Усть-Майскому району был установлен и задержан 49-летний индивидуальный предприниматель, житель п.Солнечный.

Злоумышленник в золотодобывающих артелях района добывал золотосодержащий концентрат, который вывозил в свой гараж. Здесь он доводил концентрат до чистого вида.

В гараже подозреваемого было обнаружено и изъято 637,6 гр. промышленного золота и 138,4 серебра, а также пять мешков с золотосодержащим концентратом и приспособления для получения золота. Согласно заключению экспертов стоимость изъятого металла составила 1 502 874,03 рубля.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.191 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконный оборот драгоценных металлов и камней, совершенный в крупном размере». Избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют