bookmark
11:39 05.04.2016

Сотрудники СВФУ провели лыжный пробег в честь 60-летия якутского университета

РИГ SAKHAPRESS.RU Лыжный пробег сотрудников Управления безопасности Северо-Восточного федерального университета состоялся 2 апреля. Общая протяженность трассы составила 60 километров.

«Маршрут пролегал с местности Кенкеме до села Аппаны Намского района. Трасса была тяжелая: пересеченная местность, гололедица, ветер, но вышедших из строя не было. Все участники довольны, укрепили здоровье и набрались энергии. В Аппанах еще покатались на лыжах и санках. Конечно, такие пробеги посвящены не только круглым датам и праздникам, но и направлены на пропаганду здорового образа жизни», – прокомментировал проректор по безопасности СВФУ Геннадий Золотарев.

В акции участвовало 12 человек, все они являются сотрудниками Управления безопасности федерального университета. Как отмечают организаторы, лыжный пробег становится традиционным: в прошлом году он был посвящен Году Победы. «Еще не думали над тем, чему посвятим пробег в следующем году, но, думаем, повод всегда найдется», – добавил Геннадий Золотарев.

В 1956 году был организован Якутский государственный университет, а в 2009 году на его базе был создан Северо-Восточный федеральный университет. Лыжный пробег состоялся в честь 60-летия образования якутского университета в целом.

Айсен ПРОТОДЬЯКОНОВ,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют