bookmark
11:01 08.04.2016

Родня школьницы из Дагестана рассказала, зачем девочку сажали на цепь

РИГ SAKHAPRESS.RU По словам бабушки, ребёнка приковывали в воспитательных целях.

64-летняя Валентина Т. из посёлка Пригородного Кизлярского района рассказала, почему 15-летнюю школьницу приковывали цепями и регулярно били. По словам бабушки, девочка рано повзрослела и начала вести аморальный образ жизни, сообщает lifenews.ru.

— Мы уже не знали, что с ней делать. Она начала гулять и общаться с мальчиками. Тогда мои сыновья решили её воспитывать иначе. Да, они сажали её на цепь и закрывали в комнате, — рассказала Валентина Т.

Два месяца 24-летний Сергей и 27-летний Виктор цепями и кулаками «воспитывали» племянницу, а потом девочка сбежала из дома.

— Мужчины сами пришли в полицию и написали заявление о пропаже. К тому времени она не появлялась дома уже 5 дней, — сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Полицейские нашли девочку в этом же посёлке на соседней улице: Наташа пряталась в доме у родной тётки. Угрожая самоубийством, она отказалась возвращаться домой и рассказала всё правоохранителям.

— Медики нашли на её теле синяки, а на ногах остались следы от железных кандалов, — отметил собеседник.

Когда полицейские осмотрели дом, где жила семья девочки, на двери обнаружили отверстия, куда крепились цепи. Правоохранители задержали мужчин. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Девушку же отправили в реабилитационный центр в Хасавюрте.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют