bookmark
15:38 08.04.2016

В Жатае пьяный водитель "НефАЗа" протаранил гаражные боксы

7 апреля в 7 часов 15 минут в дежурную часть Госавтоиснпекции г. Якутска поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в п. Жатай.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «НЕФАЗ» в п.Жатай на ул. Северная напротив дома № 51/2 не выдержал безопасной скорости движения, съехал с дороги и совершил наезд на препятствие – гаражные боксы. В результате наезда получили повреждения гаражные боксы и автомашина «Ниссан-Кашкай», находившаяся в одном из них.

В результате автоаварии пострадавших нет.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- 32-летний водитель «НЕФАЗа» находился в состоянии опьянения, прибор алкотестер показал 1,15 мг/л. В отношении автомобилиста инспекторами ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское» составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, что влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Госавтоинспекция призывает всех водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень печальными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других водителей.

Также ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию по телефонам 02 или 127 о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют