bookmark
12:10 30.08.2023

Крик души: Сестра просадила всю зарплату на гадалок

Она непоколебимо верит всем шарлатанам

В редакцию SAKHAPRESS пришло письмо от читательницы, которая просит совета:

"Дорогая редакция Sakhapress, надеюсь, что вы опубликуете мое письмо, хотя оно вроде бы затрагивает не такую распространенную проблему. Но наверняка почти каждый человек хоть раз гадал или просил ему погадать. Большинство соглашается на гадание, если это только бесплатно, но есть такие люди, которые готовы заплатит гадалкам и колдунам огромные деньги.

Я сама не хожу по гадалкам, но моя сестра непоколебимо верит всем шарлатанам. Почти каждый месяц я только и слышу от нее, что она сходила к какой-то новой гадалке или шаману. При этом она всегда пытается заставить меня тоже туда сходить. Все бы ничего, но она столько денег тратит на это, что это стало уже серьезной проблемой.

Катя, моя сестра, работает кассиром. Зарабатывает она немного, ее муж рядовой бюджетник, зарплата тоже не ахти. У них два ребенка, квартиру они снимают. Сами понимаете, что денег не хватает. Но она предпочтет не заплатить по кредитам, если кто-то порекомендует новую гадалку или она сама заметит объявление. Это похоже на болезнь.

Можете не верить, но в прошлом году, Катя спустила 37 тысяч какой-то приезжей цыганке! Та ей обещала, что ее мужа повысят, и он станет деньги лопатами грести, если она купит у нее талисман. И вот Катя купила эту вещичку: кружочек с неизвестными знаками из обычного металла. Естественно, никакого карьерного роста не случилось у ее мужа, так и не предвидится. До сих пор недоумеваю, как ее угораздило попасться на такое надувательство. Правда говорят, что шарлатаны могут загипнотизировать человека.

Однажды я сама пошла с ней к гадалке. Вроде женщину звали Татьяна. Так вот приехали мы к ней в Залог. Квартира обычная, женщина тоже с виду рядовая. Никаких там магических шаров, оберегов и тому подобного. Хозяйка сама в домашнем халате, в тапочках.

Женщина сразу заявила, что будет принимать нас по одному, плата за сеанс - 2,5 тысячи рублей. Я начала торговаться, она не поддавалась, а когда я сделала вид, что ухожу, то сразу снизила плату до тысячи рублей. Если бы не Катя, я уверена, что и до пятисот бы доторговались.

Я решила быть первой. Женщина позвала меня в другую комнату, там находился ее своеобразный кабинет - столик, два стула и куча икон на стенах висело. Она сказала мне присесть, а сама села напротив. Потом попросила протянуть левую руку.

-- Вы замужем -- начала она. У меня было обручальное кольцо, так что это заявление было излишним.

-- Вы умны, много умеете и знаете. Обладаете хорошим характером, -- начала она засыпать меня комплиментами. Понятно же, что каждому приятно слушать, насколько он хороший человек. Затем гадалка сказала мне, что добиться успехов мне мешают завистники, одной из которых является "темная женщина". Имя ее начинается на букву С. Ясно понятно, что у каждого есть знакомые Светланы, Сарданы, Сонечки и.т.д. Потом начались наводящие вопросы. Я на них не отвечала, поэтому она начала мне говорить, что избавиться от своих проблем мне будет трудно, так как "темная женщина" сглазила меня. Спасти же меня может она - гадалка. И это спасение будет стоить мне 20 тысяч рублей.

Конечно, я отказалась. Хотела увести оттуда Катю, но она уперлась. В итоге гадалка "сняла с нее сглаз" за пять тысяч рублей, о чем я узнала, когда Катя вышла от гадалки. Я спросила женщину, почему с меня она просила две тысячи, а с Кати содрала пятерку. Та сразу ответила, что сглаз у Кати был более сильный.

Но все бы ничего, если бы некоторое время назад я не узнала бы, что Катя просадила всю зарплату на сайте гаданий. Там можно купить якобы индивидуальные гороскопы, а также, не знаю как, но можно провести снятия порчи, сглаза и т.д. Так вот она не заметила, что за несколько дней потратила всю зарплату с карточки.

Мне хочется узнать, если возможность вернуть те деньги? Вроде же собирались принять законы, которые бы защищали от всех этих шарлатанов-мошенников. И посоветуйте, как можно избавить сестру от этого пристрастия?"

Инна С. Якутск

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют