bookmark
13:56 13.04.2016

Студент СВФУ Егор Пахомов стал лучшим боксером республиканского турнира

РИГ SAKHAPRESS.RU На республиканском турнире по боксу памяти пятикратного чемпиона Якутии Юрия Пестерева студент Института физической культуры и спорта СВФУ Егор Пахомов стал лучшим.

«Данный турнир является ежегодным, и из года в год соревнования становятся для начинающих боксеров важным этапом в их спортивной карьере. Они получают боевую практику, опыт, учатся соревноваться», – делится впечатлениями старший преподаватель кафедры спортивных единоборств Института физической культуры и спорта СВФУ Руслан Бестинов.

Всего в этом году в турнире приняли участие 86 боксеров из районов республики и спортивных клубов столицы, среди них мастера и кандидаты спорта, боксеры различного разряда и новички. По решению главного судейского корпуса и организаторов турнира номинация «Лучший боксер» была вручена магистранту СВФУ Егору Пахомову, занявшему первое место в весовой категории 69 кг.

«Впереди еще ждут крупные соревнования и чемпионаты, где мы поборемся за путевку на Чемпионат России по боксу, который пройдет в ноябре. Надеюсь, я выступлю достойно и войду в основной состав сборной страны и буду защищать честь республики и страны», – делится планами Егор Пахомов.

Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют