bookmark
10:08 15.04.2016

МВД по Якутии: Подозреваемых в массовом убийстве оленей пока нет

РИГ SAKHAPRESS.RU По вопиющему случаю массового расстрела домашних оленей в Булунском районе возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель министра внутренних дел — начальник СУ МВД по Якутии Николай Мамчур, передает ЯСИА.

«По данному факту 8 апреля возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 Уголовного Кодекса (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Проводятся все мероприятия», — сказал Николай Мамчур.

В настоящее время по факту расстрела животных работает следственно-оперативная группа. С места происшествия изъято большое количество предметов, по которым назначены исследования. Кроме того, проводится проверка всего оружия для установления причастных к преступлению лиц. По данным следствия, всего было убито 19 оленей и 11 ранено.

Николай Мамчур уточнил, что на данный момент подозреваемых нет: «Никто не допрошен в качестве подозреваемого. Никому не направлено уведомление».

Тем не менее, отрабатываются различные версии, в том числе о причастности военнослужащих, устанавливается круг причастных к преступлению лиц.

«Если вы говорите о военнослужащих, то все оружие отстреливается, по нему ведется картотека. Предпримем все силы и средства, чтобы лица были установлены», — заверил заместитель министра.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют