bookmark
16:14 15.04.2016

Школьники смогут получить рабочие квалификации в Технологическом институте СВФУ с сентября 2016 года

РИГ SAKHAPRESS.RU Технологический институт СВФУ начнет обучение школьников на курсах, по окончании которых они получат рабочие квалификации по 19 направлениям подготовки.

О привлечении школьников к рабочим специальностям говорили на очередном заседании Ассоциации образовательных учреждений города Якутска по профориентации и дополнительному образованию.

В Технологическом институте разработана модель сетевого взаимодействия «Школа – многопрофильный техникум – СВФУ – предприятие». «Это станет своего рода социальным лифтом для старшеклассников из школ окраин города, – говорит директор Технологического института СВФУ Алексей Бессмертный. – Для этого мы будем тесно сотрудничать с членами ассоциации, чтобы со школьной скамьи дети могли знать о специальностях среднего профессионального образования».

По словам директора, учащиеся, получившие рабочие квалификации, смогут поступить в вуз и стать специалистами технической сферы. Планируется, что курсы будут проводиться для школьников старших классов без отрыва от образовательного процесса в средней школе. По окончании они получат сертификат государственного образца о присвоении рабочей квалификации.

Ассоциация объединяет школы и организации дополнительного образования города – школы №12, 18, Мархинскую школу №2, Центр технического творчества Якутска.

Ульяна ЕВСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют