bookmark
09:37 18.04.2016

Якутия хочет национализировать бренд "Бриллианты Якутии"

"Сегодня необходимо подумать о маркетинге и рынках сбыта бриллиантов. К сожалению, наши предприятия в этом направлении работают в одиночку, каждый сам по себе. Запишите: правительству Якутии вернуть бренд "Бриллианты Якутии", а то он стал уже чей-то собственностью. Это знаменитый бренд, в крайнем случае, по России, и он должен быть национализирован", - заявил он в пятницу на рабочем совещании по вопросам развития алмазно-бриллиантового комплекса, сообщает flashsiberia.com

Борисов не назвал конкретные предприятия, использующие бренд, но отметил, что это относится к компаниям за пределами региона, которые не зарегистрированы на территории республики.

"Хотите, подключайте юристов, международные суды и решайте этот вопрос, если они добровольно нам не вернут", - заявил он.

Министр промышленности Якутии Андрей Панов пояснил "Интерфаксу", что представителями республики на ювелирных выставках были замечены некоторые компании, не имеющие отношения к республике, которые допускали в своих названиях такие словосочетания, как "якутские украшения", "якутские алмазы", "якутское золото".

"У нас есть АК "АЛРОСА", которая ассоциируется с натуральностью камней, с чистотой добытого золота и хорошим качеством. И некоторые предприятия этим пользуются. Необходимо, чтобы брендом якутских бриллиантов пользовались только наши предприятия, которые работают в Якутии, готовят действительно якутские ювелирные изделия из якутских алмазов и золота, для получения от этого дополнительного дохода в рамках развития своего бизнеса", - сказал министр.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют