bookmark
11:20 21.04.2016

Город Якутск стал победителем Всероссийского конкурса лучших муниципальных практик

РИГ SAKHAPRESS.RU В первые минуты Дня местного самоуправления РФ, 21 апреля, стали известны результаты Всероссийского конкурса лучших муниципальных практик, по итогам которого три проекта города Якутска заняли первые места.

Дипломом первой степени награждены «Социальный центр помощи семье «Тэрчи», «Теплая автобусная остановка» и краудсорсинговый интернет-портал Oneclick Yakutsk. Третье место получил проект «Комплексное освоение территории квартала энергоэффективных домов ГО «Жатай».

Напомним, конкурсной комиссией Всероссийского совета местного самоуправления из более 600 проектов из всех уголков России были отобраны 94, из них 8 проектов от муниципальных образований РС (Я), в том числе 4 от города Якутска. Всего для участия в конкурсе из Якутии было направлено 34 проекта.

Торжественное подведение итогов состоялось 20 апреля в Совете Федерации при участии Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и Председателя Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина.

«Была проведена огромная работа. Сбор заявок мы начали в июле прошлого года. Всего от Якутского регионального отделения было подано 34 заявки. По количеству поданных на конкурс проектов, мы заняли третье место после таких больших регионов, как Тульская и Самарская области.

В ноябре 2015-го делегация нашего регионального отделения ВСМС приняла участие в Форуме лучших муниципальных практик, организованный Всероссийским Советом местного самоуправления, где авторы проектов презентовали свои работы, что принесло дополнительные баллы при подведении итогов конкурса.

Как результат – 8 финалистов из нашей республики! Это муниципальные проекты из Якутска, Жатая, Мегино-Кангаласского, Таттинского, Усть-Алданского и Чурапчинского улусов.

Нужно подчеркнуть, что конкурсная комиссия особо отметила наши муниципальные проекты и объявила благодарность региональному отделению ВСМС.

В победе были уверены, и сегодня, в День местного самоуправления, от имени Якутского регионального отделения ВСМС хочу от всей души поблагодарить коллег за активное участие и поздравить с нашим общим достижением. Пусть этот праздник еще сильнее объединит нас в стремлении делать добрые дела, вдохнет энергию развития и созидания. Пусть местное самоуправление с каждым днем крепчает и уверенно идет вперед», - прокомментировала радостное событие и поздравила с Днем местного самоуправления руководитель исполкома Якутского Регионального отделения ВСМС Туйаара Илларионова.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют