bookmark
13:56 21.04.2016

Автодорожный округ к народному субботнику готов!

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках трехмесячника по санитарной очистке города Якутска 29 апреля состоится акция «Народный субботник. Я - за!», в которой примут участие трудовые коллективы и неравнодушные жители нашей столицы.

Подведомственная территория Автодорожного округа находится в южной части города и является одной из самых крупных, занимает площадь 42 тысячи кв.м. С начала проведения трехмесячника проведена уборка береговых зон Сергеляхского пляжа и озера Теплое.

Управление Автодорожного округа под руководством Владислава Созонова, коллективы предприятий и активисты округа всегда с радостью поддерживают субботники, а проведение акции «Народный субботник» в преддверии 1 мая, может стать настоящим праздником для горожан, которые все дружно выйдут на уборку территории родной столицы. Управление округа сообщает, что на народный субботник собираются выйти: ОАО «ДСК», ОАО «Якутская Птицефабрика», МУП «Теплоэнергия», МУП «Горсвет», Измерительный пункт войсковой части 14129, образовательные учреждения, управляющие компании, садово-огороднические товарищества и многие другие. Также планируют принять участие инициативные горожане: депутат Якутской городской Думы Александр Иванов, политический и общественный деятель, активный житель Автодорожного округа Виталий Басыгысов, певицы якутской эстрады Наталья Яковлева - Далаана и Прасковья Бояркина и многие другие.

Депутат Якутской городской Думы Александр Иванов: «Участие в общегородских субботниках давно стало для всех нас доброй традиций, которая берет начало еще с ленинских субботников. Считаю, что эту традицию надо поддерживать и продолжать, ведь благодаря субботникам город становится с каждым разом чище и краше. Помимо этого, субботники имеют воспитательное значение для школьников и молодежи. Ведь люди, участвующие в субботниках, никогда не бросят мусор мимо урны.

Нынче, в связи с Годом благоустройства и Годом труда, наш депутатский корпус в лице постоянной комиссии по городскому хозяйству и экологии ЯГД под руководством Сергея Черных, организовывает конкурс «Лучший дворник». Конкурс пройдет во всех округах и пригородах столицы, итоги будут подведены в завершение летнего сезона.

Для улучшения санитарного состояния территории надо работать ежедневно и ежечасно, особенно это важно при подготовке к таким крупным мероприятиям, как МСИ «Дети Азии». Все мы вместе должны стремиться к тому, чтобы город Якутск стал отвечать международным стандартам, был красивым и чистым, и, считаю, что мы к этому приближаемся. Депутаты гордумы также поддерживают проведение акции «Миллион цветов», «Вызов – кузов» и другие мероприятия, направленные на благоустройство города. Всех жителей города Якутска приглашаю выйти на субботники и достойно встретить светлые майские праздники!».

Председатель профкома ОАО «ДСК» Алевтина Григорьева: «Коллектив нашего предприятия вносит ощутимый вклад в благоустройство столицы, мы активно сотрудничаем с управлением Автодорожного округа, регулярно участвуем в субботниках, занимаемся озеленением, посадкой цветов. В этом году принимаем участие в акции «Миллион цветов». И, конечно, не пропустим народный субботник. Призываю горожан не быть равнодушными к благоустройству нашего города и в едином порыве выйти 29 апреля с 14 часов на народный субботник».

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют