bookmark
10:03 22.04.2016

Якутск отмечает Международный день Земли

Традиционно к этой дате в столице республики проводятся общегородские субботники. В рамках трехмесячника по благоустройству и саночистке территорий жители столицы принимают активное участие в акциях «Чистый четверг», «Пятничный субботник», «Личный пример», «Вызов – кузов» и других.

Также 22 апреля в столице состоится VII Республиканская научно-практическая конференция «Экологический подход к благоустройству населенных пунктов («Отходы в доходы-2016»)», посвященный Году благоустройства в Республике Саха (Якутия).

Напомним, праздник Международный день Матери-Земли был установлен на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 апреля 2009 года и отмечается, начиная с 2010 года, ежегодно 22 апреля.

Председатель 63-й сессии Генеральной Ассамблеи Мигель д'Эското Брокман заявил, что провозглашение в резолюции этого Международного дня является признанием того, что Земля и ее экосистемы являются нашим домом, обеспечивают человечеству жизнь, а также подтверждением обязательств, принятых на Конференции ООН по окружающей среде и развитию в Рио-де-Жанейро в 1992 году. Поэтому для достижения справедливого баланса между экономическими, социальными и экологическими потребностями нынешнего и будущих поколений необходимо содействовать гармонии с природой и планетой Земля.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют