bookmark
10:09 24.04.2016

На границе России и Украины открыли стрельбу

РИГ SAKHAPRESS.RU Радикалы разместили нелегальные стрельбища в Херсонской области Украины у самой границы с Россией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на специальную мониторинговую миссию. На это уже поступила реакция постпреда РФ при ОБСЕ Александра Лукашевича.

Он назвал происходящее провокацией, которая совершается с попустительства правоохранительных органов, и добавил, что российская сторона отмечает резко возросшее число нарушений режима прекращения огня в Донбассе.

По его словам, через линию соприкосновения отмечается ограничение свободы передвижения. Блокада Киева заставляет стариков и детей стоять в многочасовых очередях на украинских КПП.

Силовики вымогают взятки, пользуясь своим положением, угрожают людям оружием. Лукашевич заявил, что все это недопустимо.

Напомним, 20 апреля стало известно, что полк Национальной гвардии Украины «Азов» выставил круглосуточные бессрочные патрули в Геническом районе Херсонской области Украины, а также вдоль административной границы с Крымом.

Сообщалось, что радикалы имеют при себе удостоверения Национальной гвардии Украины и оружие, также у них есть полномочия проверять у людей документы и осматривать машины, которые покажутся им подозрительными.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют