bookmark
11:56 26.04.2016

Инспекторы ГИМС приняли участие в выставке «Гражданская безопасность» в Покровске

РИГ SAKHAPRESS.RU 23 апреля во Дворце спорта г. Покровска Хангаласского района прошла выставка «Гражданская безопасность-2016», в которой были представлены экспонаты в области гражданской и противопожарной обороны. Инспекторский состав Хангаласского отделения Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) принял активное участие в выставке.

Инспекторы ГИМС продемонстрировали оснащение сотрудников ГИМС: гидрокостюм, катера, лодки и т.д. Каждый желающий мог примерить костюм и сфотографироваться с катерами и лодками.

Сотрудники ГИМС напомнили о безопасном поведении во время ледохода, в ходе которого раздавались листовки и памятки с рекомендациями, каждый был предупрежден о соблюдении элементарных правил в период ледохода и весеннего паводка. Детишки внимательно слушали инспекторов, все им было очень любопытно и интересно.

Инспекторы ГИМС подчеркивают, что большую опасность весенний паводок представляет для детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, так как чувство опасности у ребенка слабее любопытства, они играют на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах. Подростки умудряются ловить рыбу, находясь на непрочном льду. Такая беспечность порой кончается трагически.

Вот почему весной, особенно в период вскрытия рек и прохождения ледохода, необходимо максимально усилить наблюдение за детьми, вести среди них разъяснительную работу.

Уважаемые родители и педагоги!

Не допускайте детей к водоемам без надзора взрослых, особенно в период прохождения ледохода. Предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки, озера или другого водоема. Разъясняйте им правила поведения в период ледохода, запрещайте шалить у воды и пересекайте лихачество.

Помните: осторожность является залогом вашей безопасности!

Отдел БВО ГУ МЧС России по РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют