bookmark
16:21 26.04.2016

Детское счастье – чтоб родители были рядом

РИГ SAKHAPRESS.RU 23 апреля 2016 года состоялась акция «Пусть у всех будет детство», цель которой информирование населения о возможных формах устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, формирование в обществе ценностей семьи и ответственного родительства. Всего мероприятие посетило 76 человек, оказано около 40 индивидуальных психологических и юридических консультаций.

В первой половине дня гости акции участвовали в открытом диалоге «Вопрос-ответ», где они получили полную информацию о том, куда нужно подходить для постановки на учет, какие документы для этого требуются, какие льготы имеют дети-сироты и замещающие родители, а также о праве получения жилья детьми-сиротами и о многом другом.

Помимо этого, все желающие прошли ознакомительное занятие Школы приемных родителей и познакомились друг с другом. Также участники акции с большим интересом пообщались с приемными родителями: семьи Павловых, Корякиных, Корниловых, Григорьевых поделились своим бесценным опытом. Они рассказали о трудностях, с которыми пришлось им столкнуться, дали полезные советы по воспитанию детей, показали фотоальбомы о достижениях и успехах своих ребятишек, что непременно придало еще больше уверенности всем решившимся на столь ответственный шаг – принятие ребенка в приемную семью.

Во второй половине дня был организован просмотр сайтов с видеороликами детей, подлежащих устройству, и их фотографий. По окончанию кинотерапевтических сеансов по вопросам принятия ребенка в семью, были даны рекомендации будущим родителям, все присутствующие поделились своими впечатлениями.

Среди желающих также было проведено анкетирование по вопросам принятия ребенка, оставшегося без попечения родителей, в семью, о необходимости проведения подобных акций и об институте замещающего родительства.

Сторонние предприятия и организации оставили свои отзывы об акции и изъявили желание организовать совместное мероприятие с Центром по поддержке детей-сирот, чтобы привлечь ребят к участию в фестивале велосипедного спорта. «Мы примем во внимание все пожелания и замечания участников для проведения следующих акций, которые уже стали традиционными для нашего Центра, - рассказали организаторы, - Ведь устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи, а также поддержка добровольчества и благотворительности являются приоритетными направлениями нашей работы».

Весомый вклад в проведении акции внесли наставники и волонтеры, участвующие в проектах Центра. Они приглашали горожан на акцию, привели заинтересованных людей, для которых было организовано групповое занятие, направленное на сплочение, самопознание, мотивацию. «По итогам акции можно сказать, что все участники удовлетворены проведенным мероприятием, после встречи у многих возникло желание продолжить дальнейшее общение с приемными родителями и специалистами Центра», - поделились организаторы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют