bookmark
12:35 27.04.2016

В Центральном энергорайоне выявлены новые случаи хищения электроэнергии

По заявкам Энергосбыта сотрудники районов электрических сетей ЦЭС, осуществили отключение 1624 объектов потребителей-неплательщиков и бездоговорников. Наибольшее количество фактов неучтенного электропотребления зафиксировано сотрудниками Покровского, Центрального и Амгинского районов электрических сетей.

На сегодняшний день граждане, допустившие нарушения, оплатили 1 млн 411 тысяч рублей по начислениям за 360 тысяч кВт*час потребленной электроэнергии.

«Сотрудниками Центральных электрических сетей ведется постоянная работа по снижению потерь электроэнергии и выявлению несанкционированного потребления путем проведения усиленных рейдов по обнаружению нарушений, и планомерной работы по обеспечению точности учета электроэнергии. Стоит помнить, что убытки от хищений электроэнергии сокращают средства на техническое переоснащение сетей, совершенствование организации передачи и распределения электроэнергии и повышение надежности и качества электроснабжения потребителей.

Кроме того, нелегальное подключение, осуществленное неквалифицированными лицами без соблюдения правил техники безопасности, может спровоцировать возникновение аварий и несчастных случаев», – отметил начальник оперативно-диспетчерской службы Сергей Федоров.

Напоминаем, что по фактам хищения электроэнергии нарушители могут быть привлечены к административной ответственности.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют