bookmark
12:42 29.04.2016

В Якутске и пригородах прошел Единый информационный день

РИГ SAKHAPRESS.RU 28 апреля во всех округах и пригородах Якутска состоялся Единый информационный день, посвященный теме «Миллион цветов к VI Международным спортивным играм «Дети Азии».

Напомним, что общегородская акция «Миллион цветов» — это один из проектов направления «Цветущий Якутск», реализуемых в рамках Года труда. Акция направлена на благоустройство и озеленение столицы, а также формирование ответственного отношения подрастающего поколения к окружающей среде.

Представители городского портала "One click Yakutsk" посетили Строительный и Автодорожный округа.

В Строительном округе встреча с жителями состоялась в актовом зале МОБУ СОШ № 16. Сам актив школы к акции был подготовлен: в актовом зале школы, на подоконниках растет рассада цветов, и ждут своего часа свежеизготовленные ящики для цветов, которые в последующем будут украшать территорию школы. Помимо основной темы встречи, горожан волновали темы строительства новой школы, расселения с ветхого жилья, вопросы благоустройства.

Площадкой для встречи с жителями Автодорожного округа стал актовый зал «Якутского торгово-экономический колледжа потребительского кооператива». Советник главы города Якутска Якушева Ирина Семеновна рассказала как идет подготовка к VI Международным спортивным играм «Дети Азии» и ответила на вопросы жителей округа. Отряд "Лидер" СОШ №6 рассказал, что в школе они тоже проводят конкурс "Миллион цветов". По словам Стрекаловской Зинаиды Николаевны, директора школы, традиция высаживать рассаду завелась у них давно. Школьники на уроках биологии и внеклассных занятиях учатся выращивать цветы и ухаживать за ними. Родители детей всегда поддерживают инициативу школы.

В Год труда планируется посадить миллион цветущих растений по направлениям «Дети Якутска — детям Азии», «Цветущий балкон», «Мой цветок — любимому городу», «Моя столица».

С целью поощрения деятельности коллективов предприятий, организаций, общественных организаций по организации озеленения и цветочных украшений, Администрация города Якутска объявила о начале тематического конкурса "Миллион цветов".

Конкурс проводится по номинациям среди следующих участников: «Лучшее цветочное оформление» - предприятия и ведомства, объекты торговли, услуг, бытового обслуживания населения, образовательные учреждения, дворовые территории, пригороды, общественные организации. Заявки для участия в конкурсе представляются в конкурсную комиссию с 1 июня по 1 июля.

При оценке заявок конкурсных работ будут учитываться такие критерии, как художественное оформление проекта озеленения, новизна и актуальность идеи, новаторство и нестандартность решений.

Подводить итоги конкурса будет конкурсная комиссия с 18 июля по 10 августа этого года, и все работы в этот период будут выставляться на официальном городском портале Oneclickyakutsk для общественного голосования.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют