bookmark
20:25 29.04.2016

Якутия получит субсидию на ликвидацию второй смены в общеобразовательных школах

РИГ SAKHAPRESS.RU Якутии выделена субсидия из федерального бюджета в размере 387 767,2 тыс. рублей, которые будут направлены на строительство школы №18 в г.Якутске на 360 учащихся, вводимого в 2016 году, а так же на строительство других общеобразовательных организаций, сообщает sakha.gov.ru.

Вопрос ликвидации второй смены в общеобразовательных школах Якутии стоит на особом контроле председателя правительства республики, участника предварительного голосования партии «Единая Россия» Галины Данчиковой.

Ранее она дала поручения Министерству архитектуры и строительного комплекса республики и Министерству образования Якутии об обязательном участии и подаче заявки в Минобрнауки России на отбор по программе ликвидации второй смены в общеобразовательных школах. Положительный исход дела позволит получить в 2017 году финансовую компенсацию за строительство данной школы.

Напомним, что Правительство России с этого года приняло решение о начале программы по ликвидации второй и третьей смены и провело отбор государственных программ субъектов Российской Федерации, направленных на создание новых мест в общеобразовательных организациях для предоставления в 2016 году субсидий из федерального бюджета. Одним из условий предоставления субсидии стало применение проекта из реестра типовой проектной документации Минстроя России. В реестр уже включено 7 проектов Республики Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют