bookmark
20:32 29.04.2016

За чистый город: Юрий Куприянов принял участие в народном субботнике

РИГ SAKHAPRESS.RU Более 800 человек сегодня вышли на улицы Губинского округа Якутска, чтобы принять участие в общем субботнике. Среди них был и руководитель администрации главы и правительства республики, участник предварительного голосования «Единой России» Юрий Куприянов, возглавивший группу правительственных работников, которые убирали набережную 202 микрорайона, сообщает ЯСИА.

Натянув перчатки и взяв мешки, сотрудники администрации цепочкой спустились вниз по склону набережной, собирая по пути сухой мусор. Юрий Куприянов за 20 минут заполнил свой мешок до половины и затем ответил на вопросы журналистов.

«Сегодня я, как и другие жители округа, вышел на субботник. Вы тоже заметили, что увеличилось число горожан, которые стали принимать участие в подобных мероприятиях? Это люди, которые хотят, чтобы город был чистым. Я поддерживаю акцию мэрии и считаю, что присоединиться к ней должны все жители Якутска. Хочется, чтобы горожане гордились столицей и не торопились уезжать отсюда», — отметил он.

На вопрос, много ли мусора оказалось на набережной, он показал на свой мешок. «Видите, мой «урожай» пока не очень густой, а это значит, что мусора не так уж и много. Всё потому, что стали убираться не один раз в году, а гораздо чаще. Причем каждый наш выход – это не просто уборка. Когда мимо субботника проходят горожане, у них возникает чувство некоего уважения к труду и к своему городу. Поэтому акция носит и пропагандистский характер, вдохновляет население не мусорить и соблюдать чистоту. Считаю, что от субботников есть хороший эффект», — добавил он.

После общения с представителями средств массовой информации руководитель администрации главы и правительства вернулся к уборке. Его группе предстоит очистить участок от остановки 4-й поликлиники до памятника-стелы в честь 100-летия регулярного судоходства на Лене. Отметим, что набережная – это не единственная площадка по уборке мусора в Губинском округе, субботник проходит на 17 участках.

Айал ЯКОВЛЕВ

Фото Мария ВАСИЛЬЕВА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют