bookmark
10:46 01.05.2016

Народный субботник в Губинском округе прошел ударно!

РИГ SAKHAPRESS.RU Последний рабочий день апреля завершился в Якутске массовым народным субботником «Я за!», во время которого жители столицы еще раз доказали, что в городе живут трудолюбивые люди. А по-весеннему теплая и солнечная погода перед майскими выходными всех только располагала к ударному труду и хорошему настроению.

В одном из самых больших округов столицы, Губинском, на уборку мусора вышли представители 29 организаций, более 600 человек. Среди них были и политические деятели, народные депутаты, артисты, медийные личности, учащиеся, активисты общественных объединений, молодежь и старшее поколение – люди всех возрастов.

«Мы участвуем в акции, потому что Якутск - родной дом, столица республики. Я за то, чтобы он был чистым, и чтобы дети наши брали пример со старшего поколения, научились любить и беречь свою среду. Вышел на народный субботник, потому что живу в Губинском округе. Очень горжусь комендантом своего дома Людмилой Кузнецовой, которая за 10 лет разбила вокруг дома два красивых сквера, где сегодня растут бузина, боярышник, нынче черемуху еще посадим. Вот такие у нас живут люди, которые совершают поступки от всего сердца, являются истинным личным примером. Поддерживаю замечательную акцию Окружной администрации города Якутска и вышел сегодня на народный субботник с большим удовольствием», - говорит руководитель Администрации Главы и Правительства РС (Я) Юрий Куприянов.

Он со своими коллегами убрал Набережную 202 микрорайона, от улицы Хабарова до городского пляжа. В это же время, с другой стороны Набережной на площадь Победы на народный субботник вышли депутаты Якутской городской Думы.

«Это очень хорошее мероприятие в преддверии таких прекрасных праздников, как Пасха, Первомай и День Победы. И, конечно же, в Год труда мы должны работать еще больше. Субботник сплачивает и самое главное – приносит результат. Обидно, что люди выбрасывают мусор на землю, особенно в таком священном месте, как Площадь Победы. Хотелось бы, чтобы все горожане внесли свою лепту в уборку города – это большое дело», - считает первый заместитель председателя Якутской городской Думы Марина Силкина.

90-летняя Харитина Романовна Федорова, вдова ветерана Великой Отечественной войны, ветеран тыла и труда, овощевод, вышла посмотреть, как молодежь убирает мемориальный комплекс «Солдат Туймаады». Ее дочь Ульяна Иннокентьевна Алексеева рассказала, что они здесь часто бывают, а среди имен солдат есть имя ее отца и мужа Харитины Романовны.

Начальник Управления молодежи и семейной политики г. Якутска Виктор Говоров сообщил, что на уборку территории одного из главных достопримечательностей города вышли более ста человек молодежи, а мероприятие имеет патриотический смысл в память о героях Великой Отечественной войны.

«Сегодня в рамках трехмесячника по санитарной очистке города и акции «Личный пример» Года труда на общегородской народный субботник на территорию мемориального комплекса «Солдат Туймаады» вышли представители Управления молодежи и семейной политики вместе с общественной организацией «Город добра», студентами и школьниками СОШ № 21 и 33 и другими активистами. Мы организовали сухую и влажную уборку комплекса. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить директора МУП «Жилкомсервис» Андрея Лебедева за помощь и предоставленную технику», - говорит он.

«Я очень рад, что идея массовых народных субботников получила такой отклик среди населения. Согласен, что нужно не словами, а делом доказывать свою любовь к родному городу. Я за любую движуху, кроме голодовки», - улыбается общественник Антон Васильев.

Активист и лидер добровольческого движения Якутии, который стал инициатором народного субботника, призвал горожан не закрывать глаза на грязь, перестать сорить и всегда убираться за собой. А сам после уборки территории «Солдат Туймаады» пошел дальше, на территорию гаражей, где переход между 202 и 203 микрорайоном. «Там всегда очень много мусора», - рассказывает он.

Департамент по связям с общественностью,

взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют