bookmark
10:03 01.05.2016

СК опроверг информацию о побеге замглавы МВД Якутии после проверки

РИГ SAKHAPRESS.RU Следствие заявило о том, что заместитель главы МВД по Республике Саха (Якутия) Николай Мамчур, в отношении которого проводится проверка по заявлению о попытке изнасилования, не сбегал из больницы, а уехал с ведома следователя.

Ранее сообщалось, что следователи проводят проверку заявления жительницы Якутска о попытке изнасилования заместителем главы МВД Якутии Николаем Мамчуром. Аналогичные материалы по данному факту поступили из оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Саха (Якутия). Как сообщали местные СМИ, после этого Мамчур попал в больницу после неудачной попытки застрелиться из травматического пистолета. Официального подтверждением этой информации нет.

В субботу ряд СМИ сообщил о том, что Мамчур якобы сбежал из больницы.

"Он не сбежал, а уехал с ведома следователя. Следователь в курсе его местонахождения. Пока идет проверка и не возбуждено уголовное дело, мы не можем избрать меру пресечения, нет оснований для задержания. Дело не возбуждено, так как следствие ожидает результатов экспертизы, которая проводится в Хабаровске", — сказал РИА Новости представитель регионального СУСК РФ.

По его словам, дело будет возбуждено, если по результатам экспертизы будут основания.

Восемнадцатого апреля 2016 года в СУСК РФ по Республике Саха (Якутия) обратилась жительница Якутска с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ч.1 ст. 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера" заместителя министра внутренних дел, начальника следственного управления МВД республики Николая Мамчура.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют