bookmark
15:53 02.05.2016

В Якутии первого мая в ДТП погиб водитель квадроцикла

РИГ SAKHAPRESS.RU Еще пять человек в трех автоавариях получили травмы. Один из них находится в коме.

Около 8 часов утра в п. Батагай Верхоянского района молодой человек 1988 года рождения, управляя квадрациклом марки LINHAI ATV 500-D, не зарегистрированном в установленном порядке, не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

Погибший мужчина неоднократно привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и на момент ДТП был лишен водительских прав. Кроме того, в момент ДТП у него отсутствовал мотошлем. Находился ли мужчина в момент происшествия в состоянии опьянения, установит экспертиза.

Во 2-м часу ночи на улице 10 лет Якутии города Алдан, водитель 1995 года рождения, управляя автомобилем NISSAN QASHQAI , совершил наезд на 17-летнюю девушку, шедшую по проезжей части в компании друзей. В момент происшествия учащаяся 11 класса вечерней школы находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В результате ДТП девушка получила сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и рваные раны лица. Госавтоинспекция направит в образовательное учреждение представление о проведении дополнительных мероприятий по безопасности дорожного движения среди учащихся.

В 3 часа 30 минут в дежурную часть Госавтоиснпекции Якутска поступила информация о столкновении двух транспортных средств. Немедленно на место ДТП были направлены бригада скорой помощи и автопатруль ДПС.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Тойота Карина» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Ниссан Альмера». В результате автоаварии все находящиеся в салонах обоих транспортных средств получили травмы.

32-летний водитель «Тойоты» был срочно госпитализирован с травмами головы, сейчас он находится в коме. У 22-летней пассажирки «Ниссана» врачи обнаружили закрытую травму грудной клетки и ушиб легких, у пассажирки 42 лет – переломы голени. Обе пострадавших также госпитализированы. У 22-летней девушке, которая в момент ДТП находилась за рулем «Ниссана», диагностированы множественный ушибы.

Позже при освидетельствовании автолюбительницы было установлено состояние опьянения. Показания прибора алкотестера составили 0,54 мг/л. На нетрезвую автомобилистку инспекторами ГИБДД составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Необходимо отметить, что все, включая водителя и пассажиров «Альмеры», не были пристегнуты ремнями безопасности.

Дело передано в следственные органы.

Пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия):

-- В праздничные дни Госавтоинспекция продолжит работать в усиленном режиме, в том числе на стационарных постах и в пригородах столицы. Особое внимание будет уделяться выявлению грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе выявлению водителей в состоянии опьянения. Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусматривается лишение права управления транспортными средствами от 1,5 до 2 лет и штраф 30000 рублей, а за повторное нарушение водитель несет уголовную ответственность.

В день Первомая сотрудниками ГИБДД были задержаны 57 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Несмотря на то, что Госавтоинспекция республики в праздничные дни несет службу в усиленном режиме, только за сутки – 1 мая инспекторами выявлено 629 нарушений Правил дорожного движения. В том числе - задержано и отстранено от управления 57 водителей в состоянии опьянения, из них 3 – ранее были лишены права управления транспортными средствами. Представители прекрасного пола не отстают от мужчин. За сутки на дорогах республики задержано 10 женщин в состоянии алкогольного опьянения. Наибольшее число нетрезвых водителей задержано в г. Якутске – 20. В Мегино-Кангаласском районе -7 Нерюнгринском - 5, в Вилюйском, Ленском, Сунтарском и Хангаласском по 3, на дорогах республики было зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб, 5 получили травмы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют