bookmark
16:16 02.05.2016

В Якутию прибыла оперативная группа Дальневосточного регионального центра МЧС России

РИГ SAKHAPRESS.RU Командировка рассчитана на 30 суток, но всё будет зависеть от складывающейся обстановки.

Сегодня, 2 мая на самолете Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России в Якутск из Хабаровска прибыла оперативная группа Дальневосточного регионального центра МЧС России под руководством полковника Алексея Войтович.

В состав оперативной группы входят сотрудники Дальневосточного регионального центра МЧС России и спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Основной целью прибытия оперативной группы ДВРЦ МЧС России является контроль над прохождением весеннего половодья и мониторинг гидрологической обстановки на территории Республики Саха (Якутия).

«Группа спасателей оснащена плавсредствами, средствами для обеспечения водных переправ и эвакуации населения из зон затопления. Также у спасателей имеются средства для тушения природных пожаров. Командировка рассчитана на 30 суток, но всё будет зависеть от складывающейся обстановки. Группа, в составе которой опытные специалисты, будет работать в системе РСЧС республики в составе оперативной группы ДВРЦ МЧС России», - рассказал Олег Юревич, заместитель начальника поисково-спасательной службы ДВРПСО МЧС России.

Напоминаем, что с 27 апреля на территории Ленского района республики работает оперативная группа №1 Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), в ближайшие дни запланировано убытие еще нескольких оперативных групп Главного управления в районы республики.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я):

-- По данным Дальневосточного регионального центра МЧС России на утро 2 мая, нижняя кромка ледохода на реке Лена наблюдается на территории Иркутской области, кромка ледохода наблюдается в районе н.п. Усть-Кут Усть-Кутского района. До границы с республикой остается более 700 километров.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют