bookmark
10:23 03.05.2016

ЧП на дороге: Якутские пожарные спешат на помощь

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутии на федеральной трассе застрял грузовик с товаром на несколько миллионов рублей. Хозяин груза с женой и двумя малолетними детьми оказался в безвыходной ситуации.

В течении двух дней работниками малочисленной пожарной части №7 по охране с.Чукар, Нюрбинского пожарно-спасательного гарнизона велись спасательные работы на федеральной трассе в 30 км. от села Чукар.

В пожарную часть поступило сообщение о том, что в 30 км. от с.Чукар в грязи завязла автомашина «VOLVO» с полуприцепом, перегородив проезжую часть дороги. Автомашина следовала по маршруту Якутск – Саскылах Анабарского района. Хозяин полуприцепа Сыромятников с семьей (женой и двумя малолетними детьми) сопровождал грузовик на автомашине «Toyota HiAce».

Из расположения малочисленной пожарной части №7 села Чукар на тревожный звонок выехала автомашина АЦ-4,0-40 на базе Урал, три человека личного состава под руководством начальника караула Адриана Пыргарь. Чтобы освободить проезжую часть, для предотвращения затора на дороге, было принято единственно верное решение — разгрузить автомобиль и вытащить его на обочину. В течении дня с 10-45 до 00-30 ребята разгрузили 20 тонн товара из автомобиля, вытянув автомобиль на обочину. Затем товар был заново загружен.

В связи с окончанием светового дня, полуприцеп было решено вытаскивать с утра.

На следующий день спасательные работы продолжились. Главой администрации села Чукар Владимиром Ивановым на подмогу был выделен трактор «Беларусь» и автомашина «УАЗ», на которой выехал свободный от несения службы караул.

Из полуприцепа было выгружено и загружено оставшиеся 20 тонн товара (квадроцикл, мотоцикл, буран, строительные материалы на общей суммой около двух млн рублей).

Государственная противопожарная служба РС(Я):

-- Спасательные работы были завершены 21 апреля в 22:00 часа. После двух утомительных дней в плену размытых дорог семья Сыромятниковых выразила искреннюю благодарность решительным и оперативным действиям огнеборцев и главе Чукарского наслега Василию Григорьевичу Иванову.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют