bookmark
09:04 04.05.2016

На Украине возмущены тем, что в Москве оставили без цветов тумбу города-героя Киева

РИГ SAKHAPRESS.RU В Москве на территории мемориала «Неизвестному солдату» в Александровском саду у стен Кремля тумбу города-героя Киева оставили без цветов.

Об этом сообщил пользователь Facebook под ником Sergey SV.

«Вот такие пироги. У всех городов-героев корзины с цветами, а Киев типа «наказан». Сколько наших дедов в Украине погибло…», — возмущается он.

«Солидарность братского народа за три украинских фронта и больше всех республик потерь. Москва. Наши дни», — отметил в своем Twitter пользователь с ником Капитан Прайс.

«Это их лицо. Пытаются уколоть нас живых, пренебрегая нашими погибшими. Они не погибших чтят, а собой любуются, клоуны», — возмущается еще один украинец в комментариях.

Напомним, на Украине официально запретили термин «Великая Отечественная война», красное Знамя Победы и вместо Дня Победы 9 мая официально насаждают 8 мая — «день примирения и скорби». Также на Украине официально преследуют за георгиевские гвардейские ленточки, а гитлеровских коллаборационистов из ОУН-УПА признали «героями» и «борцами за волю Украины»

"Глупость должна иметь пределы". В Москве на аллее городов-героев цветы возложили всем, кроме Киев

На аллее у стен Кремля цветы возложили всем городам-героям, кроме Киева. Об этом сообщили москвичи в соцсетях.

Один из пользователей Facebook подписал фотографию словами "Глупость должна иметь пределы", отметив, что некоторые люди возмущаются и несут Киеву цветы.

Мемориальный архитектурный ансамбль под названием Могила Неизвестного Солдата был построен у стен Кремля в 1966–1967 годах. В него входит гранитная аллея с тумбами из темно-красного порфира, на которых написаны названия всех городов-героев. В тумбах содержатся капсулы с землей из этих городов.

30 апреля накануне Пасхи байкер Хирург заявил, что городов-героев ровно 12, как апостолов у Иисуса Христа, и "среди них один предатель-Иуда – это Киев".

По материалам российских СМИ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют