bookmark
14:52 04.05.2016

Сбербанк и правительство республики Саха (Якутия) обсудили вопросы сотрудничества

Обсуждая аспекты сотрудничества, стороны отметили хорошие результаты в сфере кредитования жизнеобеспечивающих предприятий республики. В частности, Сбербанк активно финансировал мероприятия в рамках «северного завоза», направив на кредитование важных компаний региона почти 6,5 млрд. рублей. При этом банком осуществляется финансовая поддержка крупных инфраструктурных проектов, проектов по развитию энергосберегающих технологий, по обновлению парка пассажирского транспорта и коммунальной техники на территории.

Сбербанк выполняет и взятые обязательства в части реализации социально-значимых проектов. Так, по федеральной программе «Жилище» и государственной программе Республики Саха (Якутия) «Обеспечение качественным жильем на 2012-2017 гг.» через Сбербанк в 2015 году для жителей Якутии оформлено ипотечных кредитов на общую сумму 74 млн. рублей.

Что касается дальнейших перспектив партнерства, представители сторон договорились продолжать наметившую практику сотрудничества.

- Якутия – уникальный регион со своей спецификой, и банк готов учитывать эти особенности организации жизнедеятельности региона при выстраивании наших отношений, - отмечает председатель Байкальского банка Сбербанка Анатолий Песенников. – Одним из основных вопросов, который стоял на повестке прошедшей встречи, стало обсуждение возможности привлечения в 2016 году долгосрочных кредитов для поддержки градообразующих предприятий республики.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют