bookmark
16:28 04.05.2016

Гимназистка из Намского района получила право зачисления в СВФУ

Первый заочный этап состязания состоялся еще в феврале, где участники выполняли тестовые задания. По его итогам 35 ребят, показавшие лучшие результаты в своем районе, написали эссе на экономические темы. На завершающий этап – телевизионную олимпиаду – жюри выбрало 15 участников.

Выпускница Намской улусной гимназии имени Н.С.Охлопкова Саргылана Максимова стала абсолютным победителем интеллектуального марафона, в котором приняли участие более 200 старшеклассников из 17 районов республики.

«Я очень рада своей победе в этой олимпиаде. Надеюсь окончить школу с золотой медалью. Мое последнее большое достижение – это то, что я стала финалистом Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущее-2016» в секции общественных и экономических наук. Свое будущее хочу связать с экономикой», – поделилась Саргылана Максимова.

«Победитель получила право зачисления в СВФУ по направлению подготовки бакалавра «Экономика» по профилю «Финансы и кредит» при условии успешной сдачи вступительных испытаний не ниже установленных границ ЕГЭ», – сообщает координатор олимпиады, заместитель заведующего кафедрой по учебной работе финансово-экономического института Наталья Петрова.

Напомним, что олимпиаду четвертый год организует Министерство финансов Якутии при участии Финансово-экономического института СВФУ. Основной целью соревнований является содействие распространению финансовых и экономических знаний среди школьников, учителей, родителей, закрепление обычаев финансового поведения в семейном воспитании.

Пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют