bookmark
16:45 04.05.2016

В Якутии во время пожара полицейские спасли 10-месячного ребенка и трех взрослых

В г.Олекминск во время ночного патрулирования группой задержания ОВО ОМВД России по Олекминскому району был получен сигнал о возгорании дома по ул.Черниховская. К месту пожара полицейские прибыли одновременно с пожарной службой.

Двухэтажный деревянный дом был полностью окутан клубами дыма, а из окна квартиры на втором этаже вырывалось пламя.

Зайдя во двор, полицейские услышали плач ребенка и крики о помощи, доносившиеся из квартиры, расположенной по соседству с той, которая горела. Поднявшись на второй этаж, сотрудники увидели, что дверь в эту квартиру выбита и доступ в нее перекрыт огнем.

Не теряя минуты, полицейские выбежали на улицу, нашли в палисаднике лестницу и один из них поднялся на уровень второго этажа.

К этому времени, задыхающиеся от дыма и огня жильцы, выбили оконное стекло и передали в руки полицейского десятимесячного малыша, которого на земле принял напарник. После этого, сотрудники помогли выбраться через окно маме мальчика, бабушке и мужчине - инвалиду 3 группы.

Сотрудники группы задержания ОВО ОМВД России по Олекминскому району - старший полицейский прапорщик полиции Игорь Пономарев и полицейский-водитель младший сержант полиции Анатолий Протопопов награждены почетными грамотами главы муниципального района «Олекминский район» и наградными часами.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют