bookmark
09:12 05.05.2016

В Якутске состоялся благотворительный концерт «Подари лучик света»

РИГ SAKHAPRESS.RU Собранные средства будут направлены на лечение четырехмесячного малыша.

28 апреля в Якутске прошел благотворительный концерт «Подари лучик света» с участием известных исполнителей и творческих коллективов.

Организатором концерта выступил Благотворительный фонд «Кладезь Якутии». Фонд более 5 лет занимается благотворительной деятельностью, реализуя проекты по привлечению спонсорской, благотворительной помощи и пожертвований для оказания помощи детям с онкологическими заболеваниями, и заболеванием сердца, детям инвалидам и детям-сиротам. Мероприятие было организовано при поддержке ООО «Монолит-строй» в лице генерального директора Григория Егорова и художника-керамиста Марии Адамовой.

Ранней весной в преддверии лета состоялся очередной благотворительный концерт «Подари лучик света», в котором приняли участие, как известнейшие артисты якутской эстрады, так и начинающие звездочки. Этот концерт организован в помощь 4-х месячному малышу Любомиру Тимофееву, которому требуется дорогостоящая операция, лечение и реабилитация.

Благотворительный концерт в ДК им. Кулаковского на своей сцене собрал поистине звездный состав: автор-исполнитель Света Бугаева, участник проекта «Голос» на 1 канале, победитель вокальных конкурсов Андрей Саввинов, победитель конкурса «Караоке-старз» (3 сезон) Юлия Бунцевич, певец и телеведущий Евгений Прокопьев и другие.

Гармоничны были в своих исполнениях и начинающие звездочки якутской эстрады и танца.

Открыл концерт хомусист Михаил Котельников. А Евгений Прокопьев представил свою новую песню «Хаар Ункуутэ».

Теплую дружескую атмосферу в зале создали ведущие концерта, певец и телеведущий Евгений Прокопьев и две очаровательные соведущие -- президент благотворительного фонда «Кладезь Якутии» Елена Демиденко и член Попечительского Совета фонда Елена Данковцева.

Композиции и постановки, прозвучавшие на концерте, были самые разноплановые -- от патриотичных до остроумных. Такие концерты всегда праздник для зрителей. По мнению Е.Н.Демиденко, президента благотворительного фонда «Кладезь Якутии»: «в каждую нотку музыки была вложена душа исполнителя».

По словам автора-исполнителя, известного барда, чьи песни входят в ротацию федеральных радиостанций – Александра Иванова: «Благотворительный концерт, подобный этому - это хороший способ совместить приятное с полезным, зрители смогут получить удовольствие от музыки, а мы, как музыканты - от возможности в очередной раз поделиться своим творчеством. А все вместе, мы, таким образом, можем немного помочь маленькому мальчику, которому пока что повезло немного меньше в жизни, чем большинству его сверстников». Налицо получается доброе дело, осуществляемое сообща и, что немаловажно, с удовольствием.

На вопрос "Почему Вы решили участвовать в этом благотворительном концерте?", художественный руководитель спортивно-оздоровительного центра «Ориентир» Гульчехра Лялина ответила: "В благотворительных концертах с большим удовольствием принимают участие все музыканты, не только я! Думаю, каждый из нас счастлив оказать посильную помощь! Надеюсь, собранные средства помогут малышу обрести счастливое детство! А самое главное, он будет чувствовать, что за него переживают!"

Информационная поддержка была оказана благотворительными группами «Кладезь Якутии» в социальных сетях: «Вконтакте», «Одноклассниках», «Фэйсбуке», «Инстаграме».

Собранные средства от продажи билетов и благотворительные пожертвования будут отправлены родителям Любомира Тимофеева. В адрес каждого откликнувшегося участника благотворительного концерта прозвучала благодарность и были вручены благодарственные письма и колокольчики-обереги, сделанные руками якутского художника-керамиста Марии Адамовой. Благотворительный фонд «Кладезь Якутии» выражает признательность зрителям и передает им низкий поклон!

Наша благотворительность – шанс другим начать новую, здоровую жизнь!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют