bookmark
09:36 05.05.2016

Строители "Силы Сибири" разрушили дороги в якутском поселке

РИГ SAKHAPRESS.RU Строители "Силы Сибири" разрушили дороги в якутском поселке Пеледуй Ленского района, так как для вывоза грузов на Чаяндинское месторождение используются внутрипоселковые дороги.

Из-за большегрузных машин движение легкового транспорта, тем более пешеходов, стало практически невозможным. Жители поселка вышли на митинг и обратились с коллективным письмом в штаб Общероссийского народного фронта в Якутии, сообщает ИА YakutiaMedia.

ООО "Газпромдобыча Ноябрьск" и их подрядчики осуществляют промышленную деятельность по строительству газопровода "Сила Сибири" возле Пеледуя. В частности, осуществляется интенсивное строительство причалов и вывоз грузов на Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение. При этом используются внутрипоселковые муниципальные дороги.

Учитывая большую грузоподъемность транспортных средств (свыше 40 тонн), существующие пути не выдерживают нагрузки и разрушаются. На улице Ягодная, 15 организована несанкционированная стоянка большегрузных машин, в связи с чем передвижение легкового транспорта, тем более пешеходов, по улицам Светлая, Березовая, Ягодная, Грибная стало практически невозможным.

Жители микрорайонов Пеледуя неоднократно обращались к главе местной администрации с требованиями разрешить создавшуюся ситуацию, но ответов не получили.

"Мы отправили запрос в ГИБДД по Республике Саха (Якутия), Министерство транспорта с целью разъяснить на каком основании большегрузной технике разрешен проезд в жилом массиве, – сказал руководитель исполкома ОНФ в Якутии Валерий Лютый. – Нельзя так пренебрежительно относиться к повседневной жизни людей и их безопасности".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют