11:20 05.05.2016

Сборная команда УФСИН заняла призовое место в соревнованиях по гиревому спорту

РИГ SAKHAPRESS.RU В остязаниях приняли участие представители региональных Управлений МЧС, МВД, ФССП, ФСБ, ФСИН, а также ОГФС.

В лично-командном первенстве по гиревому двоеборью среди правоохранительных органов республики на Кубок ЯРС «Динамо» представители пенитенциарного ведомства заняли второе почетное место. В ходе турнира сотрудники УИС смогли опередить команды Управлений ФСБ, ФССП, МВД, а также ОГФС, уступив лишь представителям МЧС с разницей в одно очко.

Сборная команда УФСИН заняла призовое место в лично-командном первенстве по гиревому двоеборью среди правоохранительных органов республики на Кубок ЯРС «Динамо».

Состязания, в которых приняли участие представители региональных Управлений МЧС, МВД, ФССП, ФСБ, ФСИН, а также ОГФС, предусматривали выполнение двух классических упражнений данного вида спорта – толчка двух гирь от груди и рывка одной гири каждой рукой попеременно, в четырех весовых категориях. Регламент времени на выполнение каждого упражнения составлял 10 минут, а вес спортивного снаряда – 24 кг.

В ходе турнира трое сотрудников УИС смогли завоевать награды различного достоинства. В весе до 90 кг майор внутренней службы Павел Макаров занял первое место, а в весовых категориях до 70 кг и свыше 90 кг капитан внутренней службы Геннадий Соловьев и майор внутренней службы Александр Голубь поднялись на третью ступень пьедестала. Еще один сотрудник УИС – старший прапорщик внутренней службы Сергей Иванов, выступавший в весовой категории до 80 кг, занял пятое место.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия):

-- В командном первенстве, где победители определялись по наименьшей сумме набранных очков, коллектив УФСИН набрал 12 и завоевал второе почетное место, уступив победу с разницей в один балл лишь команде ГУ МЧС. Замкнула тройку призеров с результатом 14 очков команда регионального Управления УФСБ.