bookmark
11:41 05.05.2016

Капремонт: Обследуется 2017 год

РИГ SAKHAPRESS.RU Фонд капитального ремонта провел рабочее совещание с представителями округов и управляющих компаний по вопросу реализации региональной программы капитального ремонта на 2016-2017 гг.

Приняли участие представители более 30 управляющих компаний и округов города Якутска. Тесное взаимодействие с округами и управляющими компаниями - очень важный аспект успешной реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. Руководитель фонда капремонта Леонид Шибаев рассказал о ходе реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в республике, о том, как выполняется процедура подготовки домов, ремонт которых предусмотрен в 2016 году и об итогах осмотра этих домов специалистами фонда. В рамках подготовки к капремонту в 2017 году обсуждался вопрос подготовки деффектных ведомостей. Всего в плане на 2017 год в городе Якутске 213 многоквартирных домов. Списки домов печатаются в городской газете «Эхо столицы» по разделам.

В рабочей обстановке руководство Фонда и представители округов, и управляющих компаний обсудили наиболее актуальные вопросы по осуществлению капитального ремонта многоквартирных домов республики: особенности составления деффектных ведомостей, расчеты смет, вопросы взаимодействия с организациями, осуществляющими строительный контроль, алгоритм сдачи отремонтированных объектов.

Напомним, что перед формированием технического задания на проектирование специалисты регионального оператора проводят осмотр элементов, подлежащих капитальному ремонту. Специалисты должны подтвердить необходимость выполнения работ, включенных в программу и задача регионального оператора – подтвердить в акте, что элемент действительно требует ремонта.

В конце совещания отдельным представителям управляющих компаний были вручены благодарственные письма за сотрудничество в подготовке и проведении капитального ремонта за истекший период


Пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют