bookmark
10:58 06.05.2016

Фонд капремонта реагирует на обращения собственников

РИГ SAKHAPRESS.RU В 2015 году жителям дома по улице Каландаришвили 7 поселка Табага был произведен капитальный ремонт крыши с полной заменой шифера на металлочерепицу.

До ремонта была протечка в нескольких квартирах так как часть шифера крыши отсутствовала.

В Фонд капремонта поступила жалоба, суть заключалась в том, что в некоторых квартирах потеки. На обращение с просьбой устранить подтеки и проконтролировать ход капремонта Леонид Шибаев выехал в Табагу.

Леонид Шибаев вместе с представителями подрядной организации, администрации поселка и управляющей компании прошлись по квартирам, поднялись на чердак, чтобы проверить качество выполненных работ. Осмотр чердачного помещения показал, что протечки возникли по причине того, что до капремонта отсутствовали несколько рядов шифера. А представитель подрядной организации «ДуоланСтрой» отметил, капитальный ремонт был проведён по осени и влага, которая замерзла на плоской крыше подтаяла и просочилась в квартиру. Подрядная организация не отказывается устранять нарушения, и в течение двух дней обязалась устранить недоделки такие как: установка качественного откоса окна в подъезде, покраску потолка квартиры, в которой была зафиксирована течь и уборка старых кусков кровли и монтажной пены.

После осмотра домов жильцы которых обратились в Фонд капремонта, группа осмотрела дома в которых будет проводиться капремонт в 2017 году.

Требования и претензии жильцов справедливы, - говорит Леонид Шибаев, участвовавший в осмотре домов. – Представители подрядной организации согласились на устранение недостатков.

Жильцам многоквартирных домов надо знать, что дом считается принятым после капремонта только в том случае, если в акте приёмки стоят подписи не только контрольной комиссии, в которую входят представители администрации, управляющей компании, Фонда капремонта, подрядной организации, но и представителей собственников помещений. И следует отметить, что сами собственники должны бережно, с любовью и ответственно относиться к общему имуществу дома, в котором живут.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют