bookmark
11:10 10.05.2016

В этом году в Якутске будет организовано 17 пунктов проведения ЕГЭ

РИГ SAKHAPRESS.RU В 2016 году на территории городского округа «город Якутск» будет работать 17 пунктов проведения экзаменов на базе общеобразовательных учреждений.

Все пункты будут оснащены системой видеонаблюдения и системой подавления сигналов сотовой связи, а также будут установлены металлоискатели. Безопасность организовывают сотрудники частных охранных предприятий, закрепленных за общеобразовательными учреждениями.

В региональной информационной системе зарегистрировано 2 458 участников государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования, в том числе 2 387 в форме ЕГЭ и 71 в форме ГВЭ (государственный выпускной экзамен). Из них 2 049 выпускников текущего года и 409 выпускников прошлых лет.

Информационно-разъяснительная работа о сдаче ГИА проводится с начала учебного года во всех общеобразовательных организациях города Якутска. Информация о порядке организации и проведения ГИА в 2016 году размещена на информационных стендах школ, на официальных сайтах общеобразовательных учреждений и Управления образования города Якутска.

Организация доставки экзаменационных материалов в пункты проведения экзаменов городского округа «город Якутск» осуществляется в день экзамена уполномоченными членами ГЭК из ФГУБ «Управление специальной связи по Республике Саха (Якутия)».

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют