bookmark
17:21 10.05.2016

Лучшие бегуны учатся в СВФУ - эстафета в День Победы

РИГ SAKHAPRESS.RU Сборные команды Северо-Восточного федерального университета стали бесспорными лидерами на общегородской легкоатлетической эстафете на призы газеты «Якутия», которая проводится в 74 раз. Все три первые места заняли студенты Института физической культуры и спорта СВФУ.

Семь команд СВФУ состязались со сборными Якутского педагогического колледжа, Якутской сельскохозяйственной академии и Училища Олимпийского резерва в шести забегах. По словам главного секретаря эстафеты Марианны Протодьяконовой, в эстафете участвовало более1000 человек. «Всего было заявлено 74 команды по 14 человек, которые в свою очередь были разделены на шесть групп. Участники пробежали дистанцию в 7800 метров, разделенную на 14 этапов. Все команды были хорошо организованы и подготовлены», – говорит она.

Бесспорным победителем с результатом в 20.49 минут стала команда института физической культуры и спорта, второе место заняла сборная горного института с результатом 21,28 минут. Третьей пришла вторая команда ИФКиС за 21,47 минут. Студент института физической культуры и спорта Филипп Собакин стал абсолютным чемпионом эстафеты.

Пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют