bookmark
09:41 11.05.2016

СМИ нашли Яценюка в Москве с компроматом на Порошенко

Неожиданный разворот на 360 градусов украинского политика, который на протяжении всего своего срока был непримиримым противником Кремля, по слухам, связан с решением Яценюка восстановить свою карьеру. Согласно неподтвержденным данным, экс-премьер привез в российскую столицу компромат на президента Украины Петра Порошенко и его окружение. Кроме того, Яценюк, если верить СМИ, решил поделиться подробностями о том, как проходил государственный переворот на Украине в конце 2013 года, сообщает riafan.ru.

По словам политического аналитика международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислава Бышока, нет ничего удивительно в том, что Яценюк отправился в Москву. До него подобные поездки предпринимала лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и украинский олигарх Ринат Ахметов.

«Несмотря на то, что Россия в официозной риторике постмайданной Украины — враг номер один, это не мешает политикам и бизнесменам приезжать и решать какие-то свои вопросы, вести свою партию», — отметил Бышок.

Аналитик полагает, что в нынешнем положении Яценюк может рассчитывать либо на поддержку Москвы, либо на поддержку Вашингтона и Берлина. Однако США и Германия уже показали, что не хотят иметь дело со скандальным политиком, потребовав от Порошенко сменить правительство, пишет портал Nations News.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют