bookmark
11:17 11.05.2016

Савва Михайлов: Праймериз выиграют Юрий Куприянов и Галина Данчикова

"Давно не писал о политике. Актуальная тема политической жизни в республике -- это праймериз. Конечно, представителю другой партии не стоило бы комментировать, но все-таки хочу поделиться своими соображениям, как говорится, наблюдением со стороны.

Праймериз выиграют Юрий Куприянов и Галина Данчикова и это логично. Они, как руководители республики несут огромную ответственность, много работают. Сегодняшние процессы республики связаны с ними.

Самая главная «битва» идет за третье место. Наиболее яркие претенденты на бронзу – Чокуур Николаев, Виктор Федоров, Владимир Аммосов и Александр Сусоев.

Чокуур -- мой земляк, открытый, честный… такие люди нужны в политике. О Федорове особо не знаю, но за ним много народу, в том числе и френды по фейсбуку, поэтому и есть информационное поле вокруг него. Аммосов и Сусоев мои коллеги по молодежной политике. Первый -- амбициозный, инициативный и независимый, второй -- организатор и деятельный.

Вообще к праймериз отношусь скептически. С одной стороны, это сито, отбор лучших. С другой -- это создание искусственного конфликта.

Вот смотря праймериз в США и сильно удивляюсь, как республиканцы друг друга ругают. Порой доходит до абсурда. Там штабы кандидатов в кандидаты ведут себя очень агрессивно, а иногда очень жестко. Друг друга топят. А после праймериза они же все пойдут «воевать» с демократами, ну это в лучшем случае.

До уровня Америки мы далеки. С одной стороны, мы и не должны стараться достичь его. Но читая местные форумы, думаю, что все-таки некоторые кандидаты в кандидаты насмотрелись фильмов о политических технологиях. Видны работы «штабов», в том же ykt появились новые персонажи, которые активничают в последнее время.

Я, как сторонник более консервативных взглядов, думаю, что кандидатов нужно определять без большого шума среди партийного актива".

Савва МИХАЙЛОВ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют