bookmark
10:21 12.05.2016

В Якутии водитель сбил ребенка на пешеходном переходе

10 мая в 12 часов 50 минут в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска поступила информация о наезде на пешехода на перекрестке пр. Ленина и ул. Курашова.

Предварительно установлено, что 47-летний водитель автомашины «Тойота-Витц», двигаясь по ул. Курашова со стороны ул. Орджоникидзе в направлении пр. Ленина, при повороте налево совершил наезд на 11-летнего мальчика, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП маленький пешеход был госпитализирован с серьезными травмами головы.

Как установило освидетельствование у врача нарколога водитель «Тойоты» был трезв, состояние опьянения не установлено. Его стаж вождения составляет 28 лет.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

- Водителям транспортных средств следует быть максимально внимательными и аккуратными приближаясь к пешеходным переходам. Очень скоро в школах закончится учебный год и у школьников начнутся самые продолжительные в году летние каникулы. Традиционно с середины мая до середины июня ГИБДД проведет профилактическую операцию «Внимание – дети!» и уделит особое внимание маленьким пешеходам, пассажирам и велосипедистам. В школах инспекторы ГИБДД проведут классные часы, но наряду с работой Госавтоинспекции не менее важны профилактические беседы родителей. Напомните маленьким участникам дорожного движения о Правилах и важности их соблюдения.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют