bookmark
10:29 12.05.2016

«Мне пришлось ночевать возле «Триумфа», чтобы купить билеты»

РИГ SAKHAPRESS.RU 47-летний житель села Чымнаайы Таттинского улуса Михаил Аргунов всю ночь провел у входа в спорткомплекс «Триумф» и первым купил билеты на чемпионат России по вольной борьбе.

11 мая с 09:00 часов по якутскому времени в кассе Центра спортивной подготовки "Триумф" начиналась продажа билетов на чемпионат России по вольной борьбе, который состоится 27-29 мая в Якутске. Стоимость комплекта на все три дня соревнований составляет 1500, 2100 или 3000 рублей. В зависимости от месторасположения сидячих мест. Важно отметить, что билеты поштучно на один день не продавались. Количество билетов на центральные трибуны было ограничено, так как половина из них была предоставлена ветеранам, дорогим гостям, титулованным спортсменам, жителям улусов, а также воспитанникам УОР и ДЮСШ. Кроме того, многие известные фан-группы заблаговременно бронировали билеты.

В связи с этим простые жители города Якутска заранее заняли очередь, чтобы не пропустить главный борцовский старт года. Некоторым даже пришлось ночевать. Самым первым в «Триумф» пришел 47-летний уроженец села Чымнаайы Таттинского улуса Михаил Аргунов.

«Я пришел сюда в 12 часов ночи, - рассказывает болельщик из Татты, - ходили слухи, что билеты уже заканчиваются. Не мог себя простить, если бы вживую не увидел домашний чемпионат России. Тем более предолимпийский. Ради этого пришлось ночевать. Чуть не замерз (смеется). Это того стоило. В итоге купил билеты самым первым и в самом центре. Люди стали приходить в 4 утра, к 9 часам уже образовалась большая толпа. Главное, билеты куплены, будем болеть за наших борцов».

Николай БЯСТИНОВ,

Sportyakutia.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют