bookmark
10:04 13.05.2016

В нашей школе учится Чемпион Европы!

РИГ SAKHAPRESS.RU Вся школа: и ребята и педагоги с большим волнением ожидали возвращения Александра Ефимова, ученика 7 класса Республиканской специальной (коррекционная) школы-интернат 1 вида, с чемпионата Европы по шашкам. И в очередной раз Саша оправдал наши надежды: он вернулся с победой! Теперь мы по праву можем гордиться, что в нашей школе учится Чемпион Европы!

11 мая 2016 года в Республиканском центре адаптивной физической культуры и спорта прошла пресс-конференция по итогам успешного выступления на чемпионате Европы по международным шашкам среди лиц с нарушением слуха. Соревнования проходили в г. Пинск (Белоруссия) с 29 апреля по 8 мая этого года, где учащийся 7 класса Республиканской специальной школы-интернат 1 вида Александр Ефимов и Сайыына Юнчанова -- ученица РС(к)ОШИ, завоевали три золотые медали, став Чемпионами Европы по шашкам.

В пресс конференции приняли участие директор РЦАФиС А.С. Михайлова, 1-й заместитель руководителя Управления детско-юношеского спорта и подготовки спортивного резерва Д.А. Данилов, тренер по шашкам, чемпион мира по международным шашкам, международный гроссмейстер, Чемпион кубка мира по русским шашкам П.П. Ушницкий, тренер по вольной борьбе Э.Г. Макаров.

В приветственном слове директор «РЦАФиС» А.С. Михайлова поздравила спортсменов, тренеров с победой и выразила благодарность за поддержку и создание благоприятных условий директорам школ, в которых учатся ребята.

Тренер ребят - Петр Петрович Ушницкий также поблагодарил администрацию школ, всех педагогов за помощь.

- Благодаря общим усилиям наши дети стали чемпионами Европы. И это наш общий труд, наш общий успех! – отметил он.

Счастлив тот человек, который встретил на своем пути настоящего педагога, педагога от сердца и души. Неизвестно, как все сложилось бы и смог ли Саша стать чемпионом, если бы ему не повстречались замечательные педагоги: Иннокентий Сергеевич Ноев - учитель труда, который первым заметил в маленьком Саше талант и связал его с наставником, главным тренером в жизни Александра - Петром Петровичем Ушницким.

И в своем приветственном слове на пресс-конференции Александр, в первую очередь, поблагодарил своего тренера, воспитателей, учителей родной школы и подчеркнул, что благодаря этой поддержке он стал чемпионом. Также Саша выразил надежду на то, что он и дальше постарается радовать своих педагогов и родных новыми победами.

Пожелаем Александру хорошей подготовки к предстоящему в августе Международному чемпионату и очень верим, что он обязательно станет Чемпионом мира!

Пресс-служба Республиканской специальной (коррекционная) общеобразовательной школы-интернат 1 вида.

Пресс-служба Министерства образования РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют