bookmark
10:33 13.05.2016

Киев окончательно порвал с Москвой

РИГ SAKHAPRESS.RU Случилось страшное! Такого никто не ожидал!

Внезапно, вдруг, ни с того ни с сего, Киев разорвал побратимские отношения с Москвой. Ничто не предвещало, что Киев пойдет на столь решительный, окончательный и бесповоротный шаг.

Городской совет Киева отправил правительству РФ письменное уведомление о разрыве всех договоров о побратимстве и сотрудничестве с Москвой. Об этом неслыханном по своей дерзости и значимости событии сообщил на своей странице в Facebook заместитель мэра Киева.

В письме, отправленном в Москву, свое внезапное решение порвать братские отношения киевские власти объяснили военной агрессией России против Украины, аннексией Крыма, оккупацией Донецкой и Луганской областей. До Кличко, наконец, стало доходить что-то из происходящего вокруг, и вот последовала хоть и несколько запоздалая реакция?

Это волевое решение прокомментировал заместитель киевского мэра Владимир Прокопив: «Хоть что-то хорошее за день. Никогда не думал, что когда-то придется подписывать такие письма». При этом надо отметить, что письмо о разрыве побратимских отношений сам Прокопив и написал. Знает человек, как себя развлечь и доставить самому себе удовольствие. Редкий пример, когда работа человеку только в радость. Подготовкой этого праздника заммэра занимался как минимум два месяца. Письмо было подписано 11 февраля, а отправлено только сегодня. Выжидал, видимо, чтобы радость настоялась, растягивал сладостное предвкушение удовольствия.

Киевлянам хотелось бы, конечно, разорвать дипломатические отношения с Россией, но за это можно больно по мозгам получить. А так – одно сплошное, чистое удовольствие с минимумом последствий. Видимо, приберегали на черный день этот договор, чтобы достать его, когда станет совсем невмоготу от желания что-нибудь порвать. И вот тот самый критический момент, когда рвать, кроме побратимских отношений, уже больше нечего, настал.

Zolotoy,

Politikus.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют