bookmark
17:23 16.05.2016

В НАТО признали свою уязвимость для российских войск

НАТО признало, что не сможет развернуть свои силы быстрого реагирования в странах Балтии или Польше в случае военного конфликта с Россией из-за усиления российской армии в этом регионе, сообщает life.ru.

Группа сил быстрого реагирования Spearhead Force ("Остриё копья") начала формироваться в 2014 году. Ее цель - оборона восточноевропейских членов альянса, а численность группы предполагается довести до пяти тысяч военнослужащих.

Однако, при попытке развернуть силы быстрого реагирования НАТО к востоку от Одера они будут побеждены еще до того, как приготовятся к бою, приводит РИА "Новости" слова одного из генералов альянса.

- У России есть зенитные и противокорабельные комплексы наземного и морского базирования, а также боевые самолеты, размещенные в Калининградской области и других регионах страны, которые могут покрывать огромные районы, — сообщил представитель НАТО.

Российские власти неоднократно подчеркивали, что не заинтересованы в нагнетании конфронтации с альянсом, но готовы дать адекватный ответ на действия Запада.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют